Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 496
Просмотры материалов : 3552527

Онлайн

Сейчас 13 гостей онлайн
Tablet-Info.ru

CES 2013: планшет PaperTab с гибким тачскрином на базе “электронной бумаги” PDF Печать E-mail
Статьи - Новости
22.01.2013 08:14
Tablet Info - Все о Планшетных ПК Компания Plastic Logic в числе прочих своих разработок официально представила на CES 2013 созданный совместно с Intel и специалистами канадского Университета Куинс концептуальный 10,7-дюймовый планшет под названием PaperTab, основной изюминкой которого является гибкий сенсорный экран на основе технологии “электронной бумаги”, более привычной по букридерам. Таким образом, данный электрофоретический дисплей обещает быть весьма энергоэффективным, что очень важно для подобного рода гаджетов. В основе представленного прототипа лежит устаревший процессор Intel Core i5 поколения Sandy Bridge, что в принципе обеспечивает достаточно возможностей для автономной работы устройства, однако, в конечном счете, PaperTab создан для работы в связке со своими “коллегами”.

Специальная функция определения положения дает возможность нескольким планшетам работать совместно, таким образом, вы легко можете отсылать какой-либо контент с одного гаджета на другой простым соприкосновением устройств.

Отметим, что гибкий экран на базе “электронной бумаги” обещает не только повышенную надежность планшета при ударах и падениях, но и возможность пролистывать страницы документов, просто сгибая соответствующую сторону, как это показано на видео. Кроме того, в еще одном ролике показан концепт гибких наручных часов, которые способны не только указывать время, но и демонстрировать фотографии, сообщения в Twitter и т.д.
 
Tablets