Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 496
Просмотры материалов : 3555427

Онлайн

Сейчас 22 гостей онлайн
Tablet-Info.ru

CES2013: Windows 8-планшет от Dell дешевле 500 долларов PDF Печать E-mail
Статьи - Новости
20.01.2013 12:41
Tablet Info - Все о Планшетных ПК На выставке CES 2013 (Международная выставка потребительской электроники), проходящей в настоящее время в Лас-Вегасе, США компания Dell представила новый интернет-планшет, работающий под управлением Windows 8 и подходящий под категорию бюджетных устройств.

Новинка, именуемая как Dell Latitude 10 Essentials, представляет собой несколько «урезанную» версию Atom-планшета Latitude 10, анонс которого произошел еще в прошлом октябре.

В компании прокомментировали, что в настоящее время на рынке планшетных ПК нет полнофункционального интернет-планшета для корпоративного сектора, обладающего Intel-процессором и стоимостью дешевле, чем 500 долларов. Поэтому их устройство имеет все шансы на успех.

Как и «полноценный аналог» Latitude 10 Essentials выполнен из корпуса с магниевым сплавом, планшет обладает 10,1-дюймовым сенсорным экраном, защищенным покрытием Gorilla Glass. Процессором выбран чип Intel Atom Z2760 с тактовой частотой 1,8 ГГц, объем оперативной памяти составляет 2 Гб.

Для сокращения стоимости разработчикам пришлось отказаться от некоторых привычных функций, например, съемного аккумулятора, поддержки стилусов и аппаратного модуля шифрования Trusted Platform Module. Latitude 10 Essentials поставляется с SSD-накопителем емкостью 32 или 64 Гб. Для подключения наушников имеется комбинированный аудиовход, доступен разъем для карт памяти SD.

Для данного устройства можно приобрести док-станцию, клавиатуру и подставки. В частности, благодаря док-станции, планшет получает дополнительно 4 USB-порта, Ethernet и HDMI-выход.
 
Tablets