Операционная система Android PDF Печать E-mail
Tablet Info - Все о Планшетных ПК

Конечно, операционная система любого электронного устройства – это не что иное, как «душа» данного устройства. Если мы выбираем хороший телефон, планшетник, навигатор или иной электронный девайс, то, прежде всего, нужно уделять внимание тому, какая операционная система на них установлена.
Известно, что только стабильная в работе и многофункциональная операционная система позволит получать наслаждение от пользования электронным устройством. Сегодня мы поговорим о том, что такое операционная система Android, а также расскажем, в чем заключаются преимущества Android.

Tablet Info - Все о Планшетных ПК

Первыми мобильными операционными системами были Windows Mobile и Symbian. Если говорить о Symbian, то эта операционная система и в настоящее время занимает очень серьезное положение, поскольку активно продвигается многими известными компаниями, среди которых такие гранды как Nokia и многие другие крупнейшие производители мобильных устройств. Однако многие специалисты сходятся во мнении, что операционная система Android является более удобной и многофункциональной, а активно продвигает ее всемирно известная корпорация Google.

Преимущества Android сделали эту мобильную операционную систему очень и очень популярной во всем мире. Кстати, многие эксперты признают, что Android – революция в сфере мобильных ОС, похожая на ту, которую когда-то совершила всем нам знакомая Windows, а преимущества Android слишком весомы.

Tablet Info - Все о Планшетных ПК

Сама ОС Android появилась еще в 2008 году, однако почти сразу же начала расти ее популярность. На данный момент большая часть компаний, производящих мобильные устройства, используют именно Android.

Теперь немного конкретней о преимуществах описываемой нами операционной системы:
1. Очень удобный, понятный и приятный интерфейс;

2. Операционная система Android имеет открытый код, что, наверное, является одним из главных ее преимуществ. Ведь любая компания с легкостью сможет написать любые приложения для устройства на ОС Android. Можно также изменять саму операционную систему, подстраивая ее, что называется, «под себя», поскольку, как уже говорилось выше, Android имеет открытый код;

3. Довольно гибкая настройка ОС Android и действительно высокая стабильность в работе, не могут не способствовать ее популяризации;

4. За счет того, что на базе Android создано огромное число программ и утилит, с ней достаточно просто работать любому производителю мобильных устройств или обычному пользователю.

Tablet Info - Все о Планшетных ПК

По этим всем причинам, операционная система Android достаточно легко адаптируется к большому числу электронных устройств. Причем адаптация именно Android не займет много сил и времени. Именно поэтому большая часть производителей выбирают эту ОС.

Пользователи также смогут оценить многочисленные преимущества Android, насладиться удобным интерфейсом и надежностью. По этим причинам Android на сегодняшний день – одна из лучших мобильных операционных систем.