Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 496
Просмотры материалов : 3541014

Онлайн

Сейчас 16 гостей онлайн
Tablet-Info.ru

Ученический планшет XO Tablet дебютирует 1 июня PDF Печать E-mail
Статьи - Новости
17.05.2013 07:33
Tablet Info - Все о Планшетных ПК В 2005 году несколько крупных американских компаний создали некоммерческую организацию One Laptop Per Child Association, деятельность которой направлена на предоставление возможности получения образования детям из развивающихся стран. Ассоциация снабжает учебные заведения специальными ноутбуками, которые к настоящему времени разошлись многомиллионным тиражом.

Идеологи OLPC придерживаются современных тенденций и следующим ученическим компьютером станет планшет XO Tablet, официальный дебют которого состоится 1 июня.

Устройство ориентировано на детей в возрасте от трёх лет; планшет оснащён семидюймовым экраном и заключён в устойчивый к всяким неприятностям корпус.

Планшет работает под управлением операционной системы Android 4.2 с двумя сотнями специальных приложений на английском и испанском языках, а также электронными книгами. По задумке создателей XO Tablet должен подталкивать ребёнка к выбору будущей профессии.

Одновременно OLPC планирует выпустить два любопытных периферийных устройства для ноутбуков XO-4, которые расширят образовательные возможности компьютера.

Это микроскоп, который подключается к одному из USB-портов ноутбука, и телескоп, который следует устанавливать на объектив камеры. Оба приспособления для более детального познания мира обойдутся в довольно скромную сумму: около $10 за телескоп, за микроскоп попросят ещё меньше.
 
Tablets