Tablet-Info.ru

Планшет iKids – сугубо детское устройство PDF Печать E-mail
Статьи - Новости
30.04.2013 07:42
Tablet Info - Все о Планшетных ПК Детский планшет iKids – новый уникальный для российского рынка продукт (его презентация прошла в середине месяца), созданный для обучения и гармоничного развития детей 4-12 лет. И форма, и содержание его разработаны с учетом детской психологии, потребностей и интересов ребенка.

Планшет iKids также способствует улучшению взаимопонимания между детьми и родителями, являясь, своего рода, связующим звеном между поколениями.

iKids, увлекая и обучая ребенка, поможет снять часть нагрузки с занятых родителей. В нем даже есть режим ночника, чтобы малыш спокойнее засыпал и никого не боялся.

Планшет iKids изначально «заряжен» большим пакетом развивающих, обучающих и игровых приложений, однако, родители смогут самостоятельно добавить необходимое программное обеспечение, если посчитают нужным.

Оно позволяет ребенку совершенно бесплатно смотреть тысячи лучших российских и зарубежных мультфильмов и детских фильмов в режиме non-stop.

Родители могут легко создать очередь просмотра для своего ребенка, используя сортировку по полу и возрасту (мальчик/девочка, до 6, 7-12 и 13-16 лет), жанрам или просто выбрав раздел «Популярное».

Имеются и другие ограничения в разделе «Родительский контроль», в том числе по объему времени, проводимом за планшетом.

Для безопасности ребенка и самого устройства планшет iKids снабжен ударопрочным бампером, в то же время – это полноценный планшетный компьютер на базе ОС Android 4.1, оснащенный двухъядерным процессором, несущим «на борту» 1 Гбат оперативной и 8 Гбайт встроенной флэш-памяти. Поддерживаются также внешние карты емкостью до 32 Гбайт.

iKids оснащен 7-дюймовым емкостным сенсорным экраном (1024 х 600 точек), двумя встроенными камерами, модулем Wi-Fi, Bluetooth, HDMI-портом и встроенными стереодинамиками мощностью 1 Вт. Емкость встроенной батареи – 4000 мАч, чего должно хватить в среднем на 10 часов работы.

Ориентировочная стоимость новинки – 6900 руб.
 
Tablets