Tablet-Info.ru

Sony представила Android-планшет Xperia Tablet Z толщиной менее 7 мм PDF Печать E-mail
Статьи - Новости
02.02.2013 10:44
Tablet Info - Все о Планшетных ПК В отличие от ранних моделей планшетов Sony, когда компания экспериментировала с форм-факторами, Xperia Tablet Z имеет простой прямоугольный корпус. Устройство оснащено дисплеем с разрешением 1920 на 1200 точек.

Компания Sony Mobile представила 10,1-дюймовый Android-планшет Xperia Tablet Z, корпус которого имеет толщину 6,9 мм, что делает модель самой тонкой среди конкурентов, сообщил сайт Engadget со ссылкой на сообщение японской пресс-службы Sony Mobile.

Толщина нового планшета даже меньше, чем у компактного Apple iPad mini, толщина которого составляет 7,2 мм. Вес устройства Sony составляет 495 граммов, что значительно меньше, чем у других полноразмерных планшетов. Для сравнения, iPad четвертого поколения весит более 650 граммов.

В отличие от ранних моделей планшетов Sony, когда компания экспериментировала с форм-факторами, Xperia Tablet Z имеет простой прямоугольный корпус. Устройство оснащено дисплеем с разрешением 1920 на 1200 точек, что меньше, чем у iPad последних поколений и Google Nexus 10. В планшете установлен четырехъядерный процессор с частотой 1,5 ГГц и 2 Гбайт оперативной памяти.

Новый продукт ориентирован на японский рынок, где Xperia Tablet Z будет выпущен весной текущего года по неопределенной пока цене.
 
Tablets