Статистика

Пользователи : 1
Статьи : 496
Просмотры материалов : 3541722

Онлайн

Сейчас 16 гостей онлайн
Tablet-Info.ru

Polaroid создал бюджетный Android-планшет специально для детей PDF Печать E-mail
Статьи - Новости
12.01.2013 10:55
Tablet Info - Все о Планшетных ПК Компания Polaroid запустила продажи Android-планшета, который ориентирован на детей. Операционная система устройства - Android 4.0 Ice Cream Sandwich, планшет имеет 512 МБ оперативной и 8 ГБ встроенной памяти, батарею емкостью 3500 мАч, 2-мегапиксельную камеру.

7-дюймовый экран имеет разрешение 800×480 точек. Устройство оснащено модулем Wi-Fi и разъемом для карт памяти. Планшет PTAB75 имеет набор более чем из 35 приложений, который предназначены для детей ( в большинстве своем – это игры), также есть специальный браузер с настройками родительского контроля. Корпус выполнен из прочного материала, чтобы ребенок не смог повредить устройство.

Планшет пока вышел лишь на рынке США, поступит ли он в продажу в другие страны, пока неизвестно. Цена устройства вполне приемлема, отмечают эксперты компании Nord FX. Она составляет 150 долларов США. Выпуск подобного устройства – это выгодный ход с одной стороны, но и риск - с другой. Android-планшет ориентирован, в первую очередь, на детей.

Это значит, что покупать его будут в основном родители, маловероятно, что обычный взрослый человек приобретет его себе. Однако, если модель разработана грамотно, она привлечет широкое внимание именно отдельных пользователей.
 
Tablets